ПАСХА КРАСНАЯ!

13.05.2013

Вот и снова Тверицы г. Ярославля! Продолжая традицию, Ярославцы отметили народным гулянием очередной Господний праздник! На этот раз, гуляния проходили 5 мая на территории храма прпп. Зосимы и Савватия и были приурочены к главному христианскому празднику, Торжеству из торжеств - Пасхе Христовой!

Инициатором и организатором веселого народного праздника стал приход прпп. Зосимы и Савватия под патронажем Отдела по делам молодежи Ярославской Епархии.

Праздник удался на радость всем пришедшим вместе прославить Светлое Христово Воскресение! Не помешала и пасмурная сырая погода!

Основными участниками Пасхального гуляния были детишки, но весело было всем: и детям и взрослым!
Начался праздник с поздравительного слова настоятеля храма. Затем последовало интересное повествование о Пасхе, Страстной седмице и особенностях празднования Торжества из Торжеств, в виде игры, проведенной ведущим. Детишки, с удовольствием отвечали на его вопросы и загадки, за что с радостью получали призы. Дальше программа гуляний была очень разнообразна, не давая никому заскучать! То слышны были праздничные Пасхальные песнопения, то детишки соревновались в своих умениях и смекалке в интересных пасхальных конкурсах. Одной из основных игр стала давно полюбившаяся всем «Красная горка». Задорно танцующие дети из ДК «Гамма» поздравляли всех присутствующих с праздником Пасхи, а малыши, пускающие мыльные пузыри, украшали праздничную площадку, и, конечно же, русские народные песни в детском исполнении ребят коллектива из того же Дома культуры привносили русский колорит. Все детки, без исключения, получили призы, сладости и подарки в этот прекрасный праздничный день!

А сколько вкусностей поджидало пришедших! Все те же, уже полюбившиеся на предыдущих гуляниях, горячие пончики, русские самовары, предлагавшие всем свежий чай. Не обошлось и без пасхальных угощений: куличей и пасхальных яиц, а особо приятным угощением для ребят была, готовящаяся прямо на сцене, сахарная вата, за которой была самая шумная детская очередь!

Деткам было очень весело, а родители и все взрослые радовались Воскресению Христову и той радости, которая сияла в глазах детишек!

Такие народные гуляния несут праздничное настроение и дают возможность познакомиться с Церковными Праздниками и традициями людям, стоящим в начале пути к храму Божьему! Будем надеяться, что эта добрая традиция продолжится!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

   


Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно, не публикуется)

Введите значение выражения на картинке:


© 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви