Миссионерская акция "Пасхальный звон"

13.05.2013

4-5 мая на территории Ярославской Епархии по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, Митрополита Ярославского и Ростовского силами Отдела по делам молодежи Ярославской Епархии была проведена миссионерская акция «Пасхальный звон». Она объединила в себе две пасхальные акции.

Людям, пришедшим в православный храм в Великую Субботу и в сам день Пасхи Христовой раздавались листовки «о Пасхе», разработанные Синодальным отделом по делам молодежи Московской Патриархии. Целью акции являлось просвещение и повышение церковной грамотности людей невоцерковленных, т. к. раздавались листовки в основном людям, которые приходили в храмы главным образом для освящения яиц и куличей и которые либо редко, либо вообще не посещают богослужения. Данная акция проводилась в рамках православной молодежной программы «Вера и дело» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а листовки рекомендованы к печати Издательским советом Русской Православной Церкви.

Вторая акция, ставшая частью акции «Пасхальный звон» - «Пасхальная весть». Одновременно с листовками «о Пасхе» раздавались Евангелия от Марка с беседами и разъяснениями протоиерея Алексея Уминского, текст которого получил одобрение Издательского Совета Русской Православной Церкви. Книги были разработаны в рамках этого миссионерского некоммерческого проекта с главной целью: познакомить с Евангелием людей, приходящих в храм только 1 или 2 раза в год, и дать импульс для знакомства с Церковью и Православием.

На удивление радостно и благодарно воспринимали люди эти дары и в глазах многих из них зажигалась светлая искра жажды слова Господня.

В результате в ряде благочиний и храмов Ярославской Епархии было роздано около 5000 экземпляров листовок «о Пасхе» и Евангелий.

Православная молодежь, принявшая активное участие в миссионерской деятельности с воодушевлением и радостью отозвалась о подобного рода мероприятиях.



Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно, не публикуется)

Введите значение выражения на картинке:


© 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви