Снова на коне!

17.03.2014

  16 марта 2014 года, по установившейся доброй традиции, Отдел по делам молодежи    Ярославской Епархии, вновь отправился оттачивать свои навыки верховой езды. На      этот раз действие  происходило на Волжской набережной, рядом с приходом              регионального морского храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев г.    Ярославля. И место это выбрано не случайно. ФОТООТЧЕТ.


     К мероприятию подключились казачьи кадеты 5,6 и 8 классов средней школы № 40 г. Ярославля. Несколько ребят, из числа кадетов,  после подготовки и огласительных бесед, в этот день крестились. 13 кадетов отстояли Божественную Литургию и, несмотря на непривычное для них занятие мужественно и стойко поддержали своих товарищей в Таинстве  Крещения. При чем, двое из крестившихся по национальности – езиды, которые самостоятельно и с разрешения родителей пришли к этому ответственному шагу. После значительно продолжительного для начинающих (Божественная Литургия и Крещение в общей сложности составили 3 часа) молитвенного подвига ребят ждала хоть и постная, но вкусная праздничная трапеза.
     Итак, помолившись и подкрепившись, все дружно отправились кататься на лошадях. И не смотря на то, что погода была в тот день достаточно сурова к собравшимся (дул с Волги пронизывающий ветер, временами с колким густым снегом), никто и не думал уходить. Более опытные в верховой езде, с удовольствием помогали новичкам,  делились некоторыми секретами и собственными наблюдениями по общению с лошадьми.  
     От мероприятия все, без исключения, получили массу положительных эмоций!
     Все с надеждой ждут следующих встреч и приглашают присоединиться всех желающих!
     Анонс о предстоящих мероприятиях читайте на сайте: правмоляр и в группе ВКонтакте: православная молодежь Ярославля. ФОТООТЧЕТ.  



Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно, не публикуется)

Введите значение выражения на картинке:


© 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви