Международный православный молодёжный лагерь

13.06.2015


С 3 июня по 9 июня 2015 года на Тверской земле небольшого города Старица проходила первая смена Международного православного молодёжного лагеря.
Впечатлениями делится участница, представитель от Миссионерского и Молодёжного отделов Ярославской Епархии Князева Юлия:
«Это были незабываемые дни, за что большое спасибо организаторам лагеря!  Всё  было устроено  в стенах Старицкого Свято-Успенского монастыря, расположенном на живописном берегу реки Волги. Тишина и спокойствие этого молитвенного места, позволили нам одновременно и обучаться и отдыхать от городской и мирской суеты. За время работы лагеря мы обрели новых друзей и единомышленников.»
В работе лагеря принимали участие представители 23 епархий ЦФО. Общее количество участников лагеря порядка 100 человек! Участникам была подготовлена насыщенная культурная и образовательная программа, посвященная истории Русской Православной Церкви, истории России и основам духовного и спортивного воспитания.
Была организована поездка на открытие Волжского Крестного хода,  который начинается на истоке  реки Волги под руководством Митрополита Тверского и Кашинского Виктора.



Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно, не публикуется)

Введите значение выражения на картинке:


© 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви