Экологические акции Молодежного отдела

10.06.2013

2013 ГОД ОБЪЯВЛЕН В РОССИИ ГОДОМ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Глядя на загрязненные улицы города, места массового отдыха и просто свалки мусора у автомобильных дорог, задаешься вопросом: «Зачем мусорят у себя под ногами?» и не находится каких-либо разумных объяснений! Только понимаешь, что все это безнравственное отношение к своей малой Родине, эта внешняя грязь и беспечность всего лишь результат внутренней духовной распущенности, нечистоты и скверности!

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ ЯРОСЛАВЛЯ НИ КАК НЕ МОГЛА ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНОЙ К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РОДНОМ ГОРОДЕ!

В весенний период сего года Отделом по делам молодежи Ярославской Епархии была проведена череда экологических акций в Ярославле. Открылся сезон экологической активности 20 апреля, когда православная молодежь очистила замусоренную обочину дороги у моста через реку Которосль по направлению к Комсомольской площади. Как выглядело это место, где прежде чем въехать на мост останавливаются почти все машины на несколько минут из-за реверсивного движения!?!?! Из большинства автомобилей выбрасываются у дороги банки, бутылки, упаковки и целые мешки с мусором, как на помойку!!! Молодежь собрала шесть 240-литровых мешков с мусором на отрезке всего в 50 метров. Несколько дней это место было чистым, но всего лишь несколько дней. ФОТООТЧЕТ.

Через четыре дня после этого православная молодежь откликнулась на призыв о помощи в уборке территории Ярославского областного геронтологического центра. 24 апреля несмотря на сырую дождливую погоду молодые люди из Отдела по делам молодежи Ярославской Епархии охотно очистили от мусора территорию геронтологического центра. В благодарность руководство центра организовало экскурсию по учреждению. Довольны остались и начальство дома престарелых и молодежь!

Следующая экологическая акция прошла в пятницу Светлой Седмицы! Именно в день прославления Пресвятой Богородицы в честь Ее иконы «Живоносный источник» силами нашей молодежи был очищен от небывалого количества мусора Заволжский родник, который находится по направлению Толгского Женского монастыря. Особенно была загрязнена дорога к роднику. Мусор был очень разнообразен: обувь, запчасти от техники, унитазы, останки коров, бытовые отходы и отходы от ремонтных работ, мешки с мусором и многое, многое другое. . . Очень прискорбно было видеть этот ужасный мусор у родника, который является чистым источником питьевой воды и которым пользуются очень много людей! Не меньше удивления было у молодых тружеников, когда мимо проезжали за водой равнодушно относящиеся к происходящему пользователи родниковой воды! И только в одной из проезжавших машин оказались люди, у которых тоже болит сердце, глядя на безобразие у родника. Они с удовольствием и благодарностью присоединились к уборке!

В результате было собрано более ста 240-литровых мешков мусора, которыми заполнили большой мусорный бункер и еще половину объема бункера сложили около него. ЗАТО СТАЛО ЧИСТО И РАДОСТНО НА СЕРДЦЕ – ПОТРУДИЛИСЬ ВО СЛАВУ БОЖИЮ И НА БЛАГО РОДНОГО ГОРОДА! ФОТООТЧЕТ.


Комментарии:


nefeidmann

11.06.2013
ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ ЯРОСЛАВЛЯ НИ КАК НЕ МОГЛА ОСТАТЬСЯ РАВНОДУШНОЙ К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В РОДНОМ ГОРОДЕ!

"никак" пишется слитно

" по направлению Толгского Женского монастыря"

это как "по направлению военкамата"? географическое местоположение как-то по другому вроде указывается, нет?

"отходы от ремонтных работ" обычно называются "строительный мусор"

"пользователи родниковой воды" - это как вообще?

поработали отлично, помоги господи

KattherineG

11.06.2013
Славик, "по-другому" пишется через дефис)))
а вообще, если быть совсем педантичными, то ошибок, как орфографических, так и грамматических, во всем публикуемом на сайте материале всегда, если не в изобилии, то в наличии - точно. пара-тройка в каждой публикации обязательно найдется.
господа, предлагаю обратить внимание на сие. нам это не на руку. безграмотностью портим репутацию как сайта, так и всей православной молодежи Ярославля в целом.



Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно, не публикуется)

Введите значение выражения на картинке:


© 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви