Выставка-ярмарка «Мир и Клир»

22.04.2015

 

Выставочная компания «Узорочье» в двенадцатый раз представляет в Ярославле проект «Мир и Клир», десять лет сотрудничества с городом Ярославлем и Ярославской митрополией.

 

Православная выставка – это в большой мере миссионерский проект, это диалог между      Церковью и обществом, взаимодействие светской и духовной культур.

Здесь можно  познакомиться с новыми храмами, монастырями; помочь им, и самим обратиться за помощью и духовным советом. Можно  приобрести изделия, производимые в монастырях и приходах, купить духовную и художественную  литературу. На светских стендах будут представлены  мед, одежда и другие товары.

Выставка-ярмарка откроется 23 апреля 2015 года. В часовне выставки дважды в день будут проводиться молебны, здесь же будет работать стенд «Вопросы священнику».

Православные стенды будут представлены приходами и монастырями из Греции, Украины, Израиля, Украины, Белоруссии и разных областей России. От Ярославской митрополии – 4 монастыря и Спасский храм г. Ярославля.

Культурная программа выставки – это также продукт сотрудничества светских и церковных организаций. Здесь будет представлен  оригинальный проект «У Бога в огороде» — фильмы о сельских приходах Ярославской митрополии; благотворительные акции в пользу социального центра «Медвежонок» и в пользу Гаврилов-Ямского детского дома. С презентацией «Паломничество в Антарктиду» выступит К. Ефремов, проработавший на антарктической станции 1,5 года. В проекте «Православный лекторий» посетители смогут узнать о Мологском Покровском монастыре и Спасском соборе Ярославля.

В фойе выставочного центра расположится выставка работ участников Ярославского регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На уличной сцене выступят детские ансамбли «Окаринка» и «Плетенька», мужской вокальный ансамбль «Лодья». В дни работы выставки  будет звучать концерт-проповедь иерея Валерия Логачева.

Всем, кому нравится заниматься ручной работой, смогут посетить мастер-классы Ярославской ремесленной палаты:работана гончарном круге, резьба по дереву, живопись, вязание, бисероплетение, валяние из шерсти.

Выставка закроется 28 апреля, незадолго до великого праздника Победы. В один из дней выставки  желающие смогут получить георгиевские ленточки.

Время работы выставки-ярмарки: 23 апреля с 12:00 до 19:00; 24 — 27 апреля с 10:00 до 19:00; 28 апреля с 10:00 до 17:00.

Адрес выставки-ярмарки: г. Ярославль, ул. Свободы 46, КВК «Старый город» («Казармы»).

Контактная информация: (495) 730-59-66;www.vk-uzor.ru;e-mai: mbylle@mail.ru

Пресс-служба Ярославской епархии

 
 



Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно, не публикуется)

Введите значение выражения на картинке:


© 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви