Фотоальбом



Круглый стол: Экологическая концепция Русской Православной Церкви

17 января 2013г.


Рождественские гуляния

12 января в Тверицах проходили Рождественские гуляния, организованные силами двух приходов храма Зосимы и Савватия и храма Софии Премудрости Божией при поддержке Молодежного отдела Ярославской епархии и Заволжской администрации г. Ярославля. В мероприятии приняло участие более 200 человек - жителей поселка Твериц и других районов города. Самых маленьких участников развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Прихожане храма показали театрализованное представление про Святителя Николая. А ещё были песни, конкурсы, катание с горки, хороводы вокруг елки, подарки, чай из самовара, жареные пончики, костер и настоящий северный олень.


Встреча паломников из Вологды

2 января 2013 года Ярославль посетила группа Вологодских паломников.


Председатель Отдела по делам молодежи Ярославской епархии

Протоиерей Аркадий Михайлович Гопаненко, настоятель храма преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев в Тверицах города Ярославля.


Встреча 16 февраля 2012 г.

Сретение Господне и Николай Японский, "Хагакурэ" и аниме: почему православному просто быть самураем


Встреча 9 февраля 2012 г.

Новомученики Ярославские: история работы отдела по канонизации


8 июля День святых Петра и Февронии, День любви, семьи в верности

8 июля, в день праздника Семьи любви и верности и День памяти Святых Благоверных князя Петра и княгини Февронии православная молодежь провела акцию, посвященную этим праздникам.


Экскурсия по храму Андрея Критского

1 июля состоялась экскурсия по храму Андрея Критского. Экскурсию проводил настоятель Храма Николы на Меленках Протоиерей Павел Трейтяк.


Поездка в Ростов Великий

5 июня состоялась поездка православной молодежи во главе с руководителем Отдела протоиереем Аркадием Гопаненко в Ростов Великий на праздник Всех Святых в земле Ростово-Ярославской просиявших.


Акция Сохрани мне жизнь

1 июня, в День защиты детей, Отдел по делам молодежи Ярославской Епархии при поддержке Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту и молодежных организаций Ярославского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России", Молодежного Движения "Наши", "Союз молодых консерваторов Ярославской области" провели акцию "Сохрани мне жизнь".


Веселые старты

31 мая команда православной молодежи приняла участие в спортивном празднике "Веселые старты", организованном общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» в поддержку олимпийских игр в Сочи 2014 года.


"Федот стрелец" на масленицу!

Верьте, аль не верьте, но мы решили на Масленицу замахнуться на Леонида нашего Филатова!
Фотографии будут добавляться по мере поступления...


БРАТЬЯ-2009

Бородинское поле, глушь, тишь, и маленький фест на 650 человек))) выкладывайте фотки!!!


Наша Святыня

Сегодня в храме Богоявления мы (иерей Сергий Базанов и иерей Александр Сатомский) освятили одну из 3х основных икон нашего молодежного центра- икона "Спас в силах". Это особый тип изображения Христа Пантократора в радужном сиянии небесной славы и в окружении небесного воинства.


Субботник!!!

Мы раздобыли фотографии с субботника проведенного совместно с трудовой бригадой КДН Кировской районной администрации. Итак...


Христианство. Правда и вымысел

Молодежный отдел Ярославской Епархии 14 мая в 19:00провел встречу посвященную основным вопросам о христианстве. 2000 лет оно рядом, но знаем ли мы о нем?
Множество вопросов стоят перед нами, но не на каждый мы можем найти ответ самостоятельно...
Откуда мы знаем о Христе, Во что верят, а так же во что НЕ верят христиане,как возник мир, земная биография Бога- возможно ли это? Стыдно ли быть рабом Божиим и многое, многое другое было обсуждено на встрече!
Наш гость- отец Александр Кузяев.


Первая встреча. 9 апреля 2009г.

Встреча прошла в здании Культурно -просветительского центра Ярославской Епархии. От духовенства присутствовали руководитель Молодежного отдела ЯЕ- иерей Сергий Базанов, ректор ЯДС иеромонах Исидор (Тупикин), иерей Александр Сатомский, иерей Димитрий Романов. В ходе встречи с молодежью были обсуждены ряд насущных проблем и принятия конкретных решений в деле молодежного служения в Церкви.


Путешествия,паломнические поездки,походы и вообще активный отдых



Страницы: 1 2

© 2010-2012 Отдел по делам молодежи Ярославской епархии Русской Православной Церкви